Kat.-Nr.: 2049
Unbekannter Künstler, Seelandschaft, Öl a. Hartfaserplatte, wohl 20. Jh., unsig. Maße: 50 x 62,5 cm, gerahmt: 78 x 90,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, verschmutzt.
Kat.-Nr.: 2050
Gemälde, Unbekannter Künstler, Bergsee, Öl auf Leinwand, 19. Jahrhundert, untere linke Ecke unleserlich in der Farboberfläche signiert, Maße Leinwand H 62 x B 93 cm, Rahmen H 74 x B 104 cm,
Kat.-Nr.: 2051
Wilhelm Scheurer (deutsch, 1861 - 1933), o.T., Tusche a. Papier a, Holz, sig. Lichtmaß: 28,5 x 38 cm, gerahmt: 55,5 x 65 cm. Altersbedingter Zustand, Knickfalten, partiell kleine Löcher und
Kat.-Nr.: 2052
Walter Rössler (deutsch, 1893 - 1960), Bauernportrait, 1. H. 20. Jh., München, Öl a. Holz, oben links sig. Maße: 18,2 x 14,1 cm, gerahmt: 47,2 x 43 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2053
Unbekannter Künstler, Gebirgslandschaft, wohl 20. Jh., Öl a. Lwd., unsig. Maße: 55 x 68,5 cm, gerahmt: 68,5 x 81,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Farbabrieb an den Rändern, leicht